BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

BMW X3 – полноприводный кроссовер, обладающий многолетней историей и завоевавший доверие потребителей качеством, надежностью и комфортом. Новой модель не назовешь, однако инженеры провели большую работу по улучшению автомобиля, и в 2022 году и модель стала рестайлинговой. Доступные в России БМВ Х3 2022 комплектации и цены описаны ниже.

Технические характеристики

Внимая новым тенденциям на мировом авторынке, инженеры обновили техническую составляющую автомобиля, не теряя качества сборки и разнообразие комплектаций.

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Однако принципиально новых решений и изменений в 2022 модельном году не произошло. Акцент сделали на экономичность, надежность, комфорт, — именно поэтому можно утверждать что рестайлинг удался.

В автосалонах стоят модели с 5 разными силовыми агрегатами:

2,0-литровый турбодизель2,0-литровый бензиновый турбомотор2,0-литровый бензиновый мотор с турбиной3,0-литровый турбодизель3,0-литровый бензиновый турбомотор
190 л.с184 л.с248 л.с249 л.с.287 л.с
400 Н*м тяги300 Н*м крутящего момента350 Н*м тяги620 Н*м крутящего момента500 Н*м тяги

В России автомобили представлены только в полноприводной комплектации, с автоматической 8-ступенчатой коробкой.

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Интересно! Киа Сид 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Габариты БМВ х3 2022 года в новом кузове:

ДлинаШиринаВысотаКолесная базаДорожный просветСнаряженная масса
4 708 мм1 891 мм1 676 мм2 864 мм204 ммот 1 875 до 2 005 кг

BMW X3 – это пятиместный кроссовер, с просторным багажником на 550 литров полезного объема, топливный бак имеет объем 68 литров. Заправляется бензином типа АИ-95 или соляркой, со средним расходом от 5.1 до 8.9 литров, в зависимости от силового агрегата.

Разгон зависит от мощности двигателя и типа потребляемого топлива (бензин или солярка), от 4,5 до 8 секунд до 100 км/ч, максимальная скорость автомобиля от 213 до 250 км/ч.

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Внешний вид BMW X3 2022 года

Дизайн этой марки всегда вызывал восхищение даже у людей, которые плохо знакомы с миром машин. Экстерьер данной модели не отошел далеко от традиций усовершенствованных под давлением новой моды. Облик в итоге получился более брутальным, кричащим о внутренней силе.

Общие черты автомобиля похожи на более дорогую машину BMW, но Х3 ставит особое ударение над роскошью. При этом, не разбирающиеся в марках на первый взгляд скажут, что машина очень похожа на автомобили других классов. На самом деле это далеко не так.

Серьезные изменения коснулись фар и передней решетки, также поменяли облик передний фартук и бампер. Благодаря этим изменениям машина осовременилась и выглядит по-новому.

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Интересно! Выбор детского автокресла. Базовые критерии

Более того, заводчики решили сэкономить на себестоимости и снизить вес автомобиля на 60-80 кг.

Машина оснащена фирменными деталями, свойственными машинам этого бренда: усиленное днище и боковые пороги в стиле Х-Line, которые придают машине более дорогой и презентабельный вид.

Кроме того, фары теперь оснащены лазерными элементами со светодиодным модулем. Такие фары подстраиваются под освещение окружающей среды и включают противоослепляющий эффект при движении от 60 километров в час.

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Дизайнеры постарались и вложили все свое чувство вкуса в экстерьер автомобиля. Вид сзади стал более выразительным. Черная рама обрамляет светодиодные фары и от этого их стало проще разглядеть и они стали намного четче, красивее.

Салон автомобиля полностью изменился. Теперь создатели предлагают своим клиентам дизайн, который объединяет дизайн салонов спортивных автомобилей и городской машины. В автомобиле есть сенсорный экран с дисплеем и меню. Новым владельцам автомобиля предлагаются:

  1. Спортивные кресла.
  2. Раздельный климат-контроль.
  3. Автоматический кондиционер.

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Помимо этого улучшилось качество посадочных мест. Это спортивные кресла с подогревом и прочной обшивкой. Кресла имеют функцию запоминания движений и имеют несколько функций управления.

Сколько стоит BMW X3 в 2022 году в России

Стоимость автомобиля зависит от комплектации и дополнительных опций, которые включены в автомобиль. Цена кроссовер начинается от 4 340 000 и доходит 7 000 000 рублей.

Читайте также:  Обзор BMW X6 2020 года в новом кузове

В базовой версии включены некоторые опции, остальные покупаются владельцем авто.

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Комплектации и цены

Основные комплектации автомобиля в России:

Base

Стандартная комплектация автомобиля стоит от 4 340 000 до 6 290 000 тысяч рублей, в комплектацию включены:

Кнопка старт-стопЭлектроусилитель руляЛитые диски 18 размераСистема помощи в торможение
ЭлектроручникСветодиодные фары передние и задние, ДХО и противотуманкиДатчики дождя и света, наружной температуры воздуха.Электропривода, зеркал и багажника, в зеркала встроен подогрев
МультирульРегулируемый рульКонтроль давления воздухаКруиз-контроль
Подушки безопасности, передние и боковыеКнопки для подъема стекол, спереди и сзадиАудиосистема с 6 колонками.Зеркала с затемнением

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Lifestyle

Продается с 2-х литровыми бензиновыми и турбо дизельными моторами (184 л.с и 190 л.с), цена за автомобиль от 4 490 000. Опции устанавливаются за дополнительную плату, в комплектацию включен электроподогрев руля.

Sport Pure

Двигатели на выбор, кроме 387-сильного мотора. Стоимость автомобиля от 4 840 00 до 5 650 000 рублей.

В комплектацию включены:

  1. 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.
  2. Панорамное остекление крыши.
  3. Проекционный дисплей.
  4. Кожаная обивка салона.
  5. Электропривод передних сидений.
  6. Бесключевой доступ в салон.
  7. Система управления дальним светом фар.
  8. Аудиосистема на 10 динамиков.

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Special

Автомобиль стоимостью от 7 010 000 рублей, кроссовер продается с 387-сильным мотором:

  1. 20-дюймовые колесные диски.
  2. Спортивные сидения.
  3. Передние кресла с электроприводом и функцией памяти положения.

Безопасность и управляемость

Группа компаний БМВ является лидером автомобилестроительной отрасли и в своих моделях, они устанавливают новейшие системы активной и пассивной безопасности, которые помогут водителю в трудной ситуации и спасут жизнь в критической. Такими функциями являются:

  1. Assist eCall Emergency S.O.S.
  2. Head-Up Display и другие функции

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

За проведенные краш-тесты EuroCamp удостоил автомобиль 5 звездами безопасности.

За управляемость автомобиля отвечает система Dynamic Damper Control, которая включает несколько режимов работы Comfort, Sport и Eco Pro. Водитель может настроить нужный режим в соответствии со своим стилем вождения и получить максимальный комфорт и управляемость автомобиля.

Плюсы и минусы

К плюсам автомобиля владельцы относят:

  1. Комфорт.
  2. Надежность.
  3. Управляемость.
  4. Клиренс.

К минусам относят:

  1. Высокая стоимость авто, у конкурентов те же функции, но стоимость дешевле.
  2. Качество запчастей в некоторых авто.
  3. Высокая стоимость обслуживания.

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Отзывы владельцев

Андрей, 38 лет

“Давно собирался купить себе машину и выбор пал на салон BMW. Пару месяцев я являюсь хозяином автомобиля Х3. Считаю, что в отличие от многих других моделей, Х3 самый оптимальный вариант для городских дорог.”

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Александр, 42 года

“Х3 покорил меня сразу, объясню почему:

1. Бережный расход топлива. Как ни странно, не приходится заезжать на заправку раз в три дня, так как запаса топлива хватает на неделю. При этом количество километров не изменилось в меньшую сторону.

2. Размеры. Лично мне хватило места что на переднем сидении, что на заднем. Кресла очень удобные и есть возможность вытянуть ноги, они поместятся. Багажник также порадовал своими размерами, вмещается по необходимости все, что порадовало меня и мою супругу. При этом нет ощущения, что везу за собой целый вагон.

3. Плавность езды. Подвеска очень чуткая и при проблемных дорогах нет никаких неудобств. Во время покупки я также прошел тест-драйв в салоне. Там проехался по специальной трассе. Шума и постукивания я не расслышал, хотя переживал из-за множества нелестных отзывов на машину.”

BMW X3 2022 года в новом кузове — комплектации и цены

Сергей, 32 года

“Нашел “ту самую” машину. Ею оказался BMW X3. Теперь я в полнейшем восторге. В первую очередь цепляет красота машины. Это плавные линии и четкий контур, что делает машину неповторимой. Кроме того, размеры просто идеальные. Машину можно в какой-то мере назвать компактной, при этом она очень просторная внутри. Багажник также приятно удивил.”

BMW X3 2022 года в новом кузове – это элитный семейный кроссовер для ценителей немецкого качества, комфорта и надежности.

Ссылка на основную публикацию